Projekte
Studien / Wettbewerbe
Bauadministration / Bauleitung
Submissionen

...

Bandwiesareal, Rüti ZH
Projektwettbewerb, 1. Rang
mit SPPA Architekten, Zürich


WÜB Untere Winterthurerstrasse, Zürich
Projektwettbewerb, 1. Rang
mit Abraha Achermann Architekten, Zürich

Instandsetzung Konvikt Chur
Gesamtleistungswettbewerb, 2016, 2. Rang
mit sam architekten, Zürich

Schulhaus Wallrüti, Winterthur
Projektwettbewerb 2016, 1. Rang
mit Schneider Studer Primas, Zürich


Molki-Areal, Wädenswil
Studienauftrag, 2015, 1. Rang
mit Leutwyler Partner Architekten, Zürch


Empa OST/DUB, Dübendorf
Projektwettbewerb 2015
mit Hawkins Brown Architects, London


Markthalle Goler und Ringkuhkampfarena
offener Projektwettbewerb 2015
mit Abraha Achermann Architekten


Wohnsiedlung Obsthaldenstrasse, Zürich-Affoltern
selektiver Projektwettbewerb 2015, 2. Rang
mit Abraha Achermann Architekten


Kindergarten Himmelrych, Ins BE
selektiver Projektwettbewerb 2014, 4. Rang
mit Skop Architektur & Städtebau

Areal Rosengarten, Zürich-Wipkingen
Projektwettbewerb 2014, 1. Rang
mit Atelier Scheidegger Keller


Wohnüberbauung Guggach II, Zürich-Unterstrasse
Projektwettbewerb 2014, 3. Rang
mit Abraha Achermann Architekten


Betreuungsgebäude Aemtler, Zürich-Wiedikon
offener Projektwettbewerb 2013, engere Wahl
mit Leuppi Schafroth Architekten

Neubau Schule Schoren, Basel
offener Projektwettbewerb 2012, 4. Preis
mit Leutwyler Partner Architekten

Neubau Thurgauer Kantonalbank, Weinfelden
Studienauftrag 2012, 1. Rang
mit Spühler Partner Architekten

Neubau Schule Schlatt, Widnau SG
selektiver Projektwettbewerb 2012, 2. Rang
mit Baumschlager Hutter Partners

Kindergarten Fahr, St. Margrethen SG
geladener Projektwettbewerb 2012, 2. Rang
mit Baumschlager Hutter Partners

Werkhof Entsorgung Feuerwehr, Lostorf SO
selektiver Projektwettbewerb 2012, 3. Rang
mit ARGE Schürch Architekten, daniel bünzli architektur

Alterssiedlung Helen Keller, Zürich
selektiver Projektwettbewerb 2012, 1. Rang
mit Abraha Achermann Architekten


Glarnersteg Schwanden GL
Projektwettbewerb 2011, 2. Rang
mit ARGE AMJGS Architektinnen, Corina Gatzsch-Flury

Strandbad Mythenquai Zürich
offener Projektwettbewerb 2010, 3. Rundgang
mit KÄFERSTEIN&MEISTER Architekten